В парламенте началось внеочередное обсуждение законопроекта АРФД

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

6 апреля 2010 года

На заседании НС РА 6 апреля фракция АРФ Дашнакцутюн внесла на обсуждение пакет законопроектов о внесении поправок в Закон РА о международных договорах и внесении дополнений в Регламент НС РА.

Как передает парламентский корреспондент PanARMENIAN.Net поправки предусматривают следующее: парламент должен иметь право на оговорки при ратификации международных договоров, право на выход из соглашение, если оно противоречит интересам страны, а также парламент должен иметь право выступит с инициативой о приостановлении или прекращении действия международного договора. По словам депутата от АРФД Арцвика Минасяна, правительство и постоянная комиссия по внешним связям дала отрицательное заключение законопроекту, потому что он не соответствует Конституции РА. «Мы считаем, что предложенные законопроекты сделают внешнюю политику Армении более гибкой. Позиция руководства страны диктуется сиюминутными геопоглитическими интересами, а мы предлагаем более четкую направленность в отношении судьбоносных для страны соглашений», - сказал он в беседе с журналистами.

На заседании НС РА было принято решение о внеочередном обсуждении пакета законопроектов, предложенных АРФД.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В парламенте началось внеочередное обсуждение законопроекта АРФД», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.