В парламенте одного из австралийских штатов открылась выставка, посвященная Дню освобождения Шуши

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

13 мая 2010 года

11 мая в парламенте штата Новый Южный Уэльс (НЮУ) - самой старой и густонаселенной административно-территориальной единицы Австралии, открылась выставка, посвященная Дню освобождения Шуши (Республика Арцах).

Как говорится в поступившем в PanARMENIAN.Net сообщении Армянского национального комитета Австралии (ANCA), к 18-й годовщине освобождения Шуши, 20 членов законодательного органа и представители Армении в парламенте НЮУ организовали тематическую выставку.

32 постера показывают историю и культуру Армении, ее христианское наследие, кровавые сражения, достижения, а также современную Армению и ее будущее.

“Армяне считают Нагорный Карабах сердцем и душой армянского народа. И мы бы хотели поделиться его историей и рассказать о его сегодняшнем дне нашим друзьям из Парламента НЮУ и Законодательного совета штата. Армянский национальный комитет Австралии очень рад возможности представить борьбу Нагорного Карабаха за самоопределение вниманию членов законодательного органа”, - подчеркнул в своей приветственной речи ответственный по политическим связям ANCA Ваче Каграманян.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В парламенте одного из австралийских штатов открылась выставка, посвященная Дню освобождения Шуши», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.