В парламенте сформирована новая «ширка» – нардеп

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

20 сентября 2021 года

В Верховной раде возникла новая ситуативная коалиция из представителей «Слуги народа», группы «Довира» и «За майбутне», которую связывают с Игорем Коломойским, специально под принятие закона об олигархах

Об этом пишет народный депутат Алексей Гончаренко в Facebook, передает RegioNews.

"В парламенте сформирована новая «ширка». «Слуга Народа», группа Коломойского «За майбутне» и «Довира», которую связывают с агро-олигархами, уже давно голосуют в унисон. Но сегодня произошло знаковое событие: «За майбутне» и «Довира» сердечно поддержали ускоренное вынесение в зал законопроекта о так наз. деолигархизации, — сообщил Гончаренко.

По его словам, теперь очевидно, что деолигархизацию в парламенте толкают олигархические фракции.

"Коломойский ничего не делает без собственного интереса. Скоро мы увидим, чем рассчитаются перед Коломойским за широкую коалицию со «слугами». Это будет еще один «Центрэнерго» или что-то более лакомое, — подытожил Гончаренко.

Как сообщалось, сегодня депутаты включили в повестку дня «антиахметовский» законопроект и законопроект об олигархах. Раньше в Минюсте жаловались на намеренное затягивание принятия закона об олигархах.10 сентября Разумков направил в Венецианскую комиссию законопроект об олигархах.

Читайте также: Танцы вокруг закона о деолигархизации. Кто и чем бьет по амбициям Зеленского.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В парламенте сформирована новая "ширка" – нардеп», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.