В парламент Турции впервые за многие десятилетия избран христианин

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

15 июня 2011 года

Спустя год после убийства епископа Луиджи Падовезе, возглавлявшего католическую общину страны, турецкие христиане приветствуют выборы юриста-христианина в парламент страны и видят в этом событии признак надежды на большую терпимость в отношении христиан в этой преимущественно мусульманской стране. Об этом говорится в информации, распространенной в среду агентством Catholic World News (CWN), которую приводит портал "Седмица.ru".

Представитель Апостольского викариата Стамбула священник Лоренцо Пьеретто назвал выборы Эрола Дора депутатом парламента Турции "хорошим знаком для христиан страны". "Дора известен как адвокат, часто защищавший христиан, подвергнутых гонению", — отметил католический священнослужитель.

В ряде муниципальных советов Турции присутствуют христиане, однако в национальном парламенте христианин не появлялся уже в течение нескольких десятилетий.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В парламент Турции впервые за многие десятилетия избран христианин», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.