В партию «Армянский национальный конгресс» выразил желание вступить уже 81 человек

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

13 февраля 2013 года

В новосозданную партию «Армянский национальный конгресс» выразил желание вступить уже 81 человек. Сбор подписей, который инициировало общественное движение «Площадь свободы», проходил в сквере Сарьяна в Ереване.

81 человек поставил свою подпись под следующим текстом: «Вступая в эту группу, мы приветствует заявление инициативной группы и сообщаем, что, разделяя идеологию создаваемой партии, готовы стать членами партии «Армянский национальный конгресс» и принять участие в процессе ее формирования».

В агентство государственного регистра Министерства юстиции Армении на днях было представлено заявление о создании партии «Армянский национальный конгресс». Среди представивших заявление был и лидер АНК, первый президент Армении Левон Тер- Петросян.

Ранее Левон Тер-Петросян заявил, что в основу новой партии ляжет идеология социал-либерализма, смысл которой, по словам первого президента Армении, заключается в гармоничном единении либеральной экономической системы и удовлетворения социальных нужд народа при ограниченном контроле государства. «Я не пожалею сил, чтобы сформировать партию и сделать ее одной их самых влиятельных политических сил в стране. А если мне доверят возглавить партию, даже символически, то это станет честью для меня, и я со всей ответственностью будут выполнять свои обязанности», - отметил он.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В партию «Армянский национальный конгресс» выразил желание вступить уже 81 человек», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.