В первом квартале 2009 года число посетивших Армению туристов увеличилось на 2,8%

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

12 июня 2009 года

“По сравнению с первым кварталом 2008 года, в первом квартале 2009 года Армению посетило на 2,8% больше туристов - приблизительно 85 тыс. человек”, - заявил на пресс-конференции в Ереване начальник управления по туризму Министерства экономики Армении Мехак Апресян. Также он отметил, что с 2001 года внутренний туризм повышается ежегодно на 20-25%, а въездной туризм с 2000 по 2008 год увеличился в 11 раз. «Если в 2000 году Армению посетило 45 тыс. туристов, то в 2008 году число, туристов посетивших, Армению составило 558 тыс.» - заявил он.

Отвечая на вопрос корреспондента PanARMENIAN.Net о том, правда ли, что каждый человек, который посещает Армению, регистрируется как турист, Апресян сказал, что всего лишь 40% процентов посетивших Армению на самом деле являются туристами.

Также Асперян добавил, что, несмотря на всемирный финансовый кризис, в этом году ожидается улучшение показателей внутреннего и въездного туризма. По его словам, уже открылся активный туристический сезон в Армении и гостиницы уже предлагают скидки, что является последствием кризиса.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В первом квартале 2009 года число посетивших Армению туристов увеличилось на 2,8%», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.