В первом квартале 2011 года АРМЕНАЛ произвел на 8,7% больше продукции

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

12 мая 2011 года

В течение января-марта текущего года фольгопрокатный завод АРМЕНАЛ, который входит в состав ОК РУСАЛ – крупнейшего мирового производителя алюминия и глинозема, выпустил 6610 тонн продукции, что на 8,7% превышает уровень первого квартала прошлого года и является самым высоким показателем за весь 11-летний период работы предприятия. Как отмечается в сообщении пресс-службы компании, объем экспорта фольги в тоннах за первый квартал вырос на 7,7% - до 5 867 тонн, а в денежном выражении – на 20,5%, и составил 20,44 млн. долларов. Таким образом, доля АРМЕНАЛа в экспорте Армении достигла 8,22%, что на 0,46% выше, чем по итогам 2010 года.

Как свидетельствуют данные Комитета по государственным доходам при правительстве Армении, завод является крупнейшим экспортером готовой промышленной продукции, а по объему импорта уступает только компаниям-импотрерам природного газа, нефтепродуктов и автомобилей.

Увеличение объемов производства и экспорта сопровождалось улучшением и других основных показателей. Так, с начала нынешнего года на 5% снизилась нормативная себестоимость обработки металла. За тот же период средняя толщина производимой фольги уменьшилась на 10% - до 16,62 микрон, а месячная выработка на 1 человека приблизилась к 3,5 тонн. На уровне 70% стабилизировался коэффициент выхода годной продукции. По сравнению с первым кварталом 2010 года среднемесячная зарплата в первом квартале 2011 года возросла почти на 10% и составила более 235 тысяч драмов, что в два с лишним раза превышает аналогичный показатель по Армении. “Компания РУСАЛ в качестве основной цели на 2011 год поставила перед нами рост объемов производства на 7% и повышение качества продукции. У АРМЕНАЛа есть все предпосылки достичь заданных показателей”, - заявил генеральный директор завода Вячеслав Синельников.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В первом квартале 2011 года АРМЕНАЛ произвел на 8,7% больше продукции», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.