В первом полугодии 2010 года СПИСА восстановила более 5,5 млрд. драмов

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

23 июля 2010 года

В I полугодии 2010 года Служба принудительного исполнения судебных актов министерства юстиции РА в пользу юридических и физических лиц, а также государственного бюджета взыскала и прямым погашением восстановила более 5,5 млрд. драмов. Об этом в ходе посвященного итогам полугодия совещания сообщил главный принудительный исполнитель РА Мигран Погосян.

"Это удовлетворительный, но не достаточный показатель. По сравнению с I полугодием 2008 года поток исполнительных листов увеличился вдвое. В I полугодии 2010 года в производстве отделов службы находилось порядка 60 тысяч исполнительных дел, что несколько лет назад считалось годовым показателем. Этот поток вынуждает нас работать с большей эффективностью", - заявил в своем слове Мигран Погосян. Он также подчеркнул, что за отчетный период в пользу госбюджета было взыскано 880 млн. драмов.

По линии экономических дел глава СПИСА подчеркнул важность выявления и нивелирования рисков ложных банкротств. С этой целью в структуре службы сформирована многоуровневая система исследования и анализа "рисковых" исполнительных дел. В этом году служба направила в Генеральную прокуратуру РА 24 подобных дела, по 5 из которым возбуждены уголовные дела, а остальные пока рассматриваются.

За отчетный период в отношении 31 сотрудника СПИСА назначены служебные расследования, в результате чего 5 человек было уволено, а в отношении 5 применены дисциплинарные взыскания.

«Служба принудительного исполнения судебных актов министерства юстиции РА предупреждает, что в случае неисполнения судебных актов добровольно служба реализует свои полномочия последовательно и со всей строгостью закона», - говорится в сообщении пресс-службы СПИСА.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В первом полугодии 2010 года СПИСА восстановила более 5,5 млрд. драмов», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.