В первом полугодии 2012 года на 10% больше армянок прибегли к искусственному оплодотворению

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

31 июля 2012 года

В Армении экстракорпоральное оплодотворение стоит от 1,2 до 1,6 млн драмов ($3-4 тыс). Об этом на пресс-конференции заявил директор Научно-исследовательского центра охраны здоровья матери и ребенка Георгий Окоев. По его словам, колебание цены обусловлено многими факторами. В первую очередь, это зависит от метода оплодотворения. Кроме того, добавил Окоев, довольно дорого стоят пробирки, в которых хранятся клетки. Они должны быть идеально гладкими, не содержать ядовитых веществ.

Что касается статистики, то Георгий Окоев не назвал конкретных цифр, но сказал, что в первом полугодии 2012 года зарегистрирован рост числа прибегающих к искусственному оплодотворению на 10%.

На сегодняшний день в Армении процент женского первичного бесплодия составляет 16.8%, мужского – 11.7%.

Он также добавил, что, говоря об экстракорпоральном оплодотворении, необходимо отметить, что важна не столько возможность забеременеть, сколько возможность родить. Сегодня около 39% случаев искусственного оплодотворения заканчиваются родами.

Искусственное оплодотворение применяют к женщинам до 45 лет.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В первом полугодии 2012 года на 10% больше армянок прибегли к искусственному оплодотворению», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.