В первом туре президентских выборов в Абхазии победил Александр Анкваб, набрав 55% голосов

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

27 августа 2011 года

Александр Анкваб на выборах президента Республики Абхазии победил в первом туре, набрав 55% голосов, сообщили в субботу в его избирательном штабе. Как отмечают в штабе, окончательная и официальная цифра может отличаться на десятые доли процента, передает "Интерфакс".

В досрочных президентских выборах в Абхазии принимали участие три кандидата .Это нынешний вице-президент Абхазии Александр Анкваб, исполняющий после кончины Сергея Багапша обязанности президента республики. Еще кандидаты - премьер-министр Сергей Шамба, а также лидер оппозиционной партии "Форум народного единства" Рауль Хаджимба.

Всего по стране было открыто 172 избирательных участка, в списки избирателей внесены 143 тысячи 735 человек. 29 мая 2011г. президент Абхазии Сергей Багапш скончался в московской клинике, где ему была сделана операция на правом легком.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В первом туре президентских выборов в Абхазии победил Александр Анкваб, набрав 55% голосов», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.