В первую «тройку» КПРФ войдут Зюганов, Комоедов, Афонин

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

24 сентября 2011 года

Лидер КПРФ Геннадий Зюганов обнародовал федеральную десятку кандидатов от партии на парламентских выборах, которую предстоит утвердить съезду, проходящему в Подмосковье.

Лично Зюганов ее возглавляет. «Под номером вторым в нашем списке идет адмирал Владимир Комоедов.И я уверен, что съезд поддержит его кандидатуру, которая вчера единогласно была одобрена на пленуме ЦК нашей партии», - цитирует Зюганова «Интерфакс». Он охарактеризовал Комоедова как блестящего профессионала и уважаемого среди военных человека. «Он также сохранил хорошие личные отношения со всеми, с кем работал на Украине и Белоруссии, что очень важно», - подчеркнул Зюганов.

Он сообщил, что на третьем месте съезду предложено утвердить кандидатуру секретаря ЦК КПРФ Юрия Афонина. «Он десять лет возглавляет молодежное движение нашей партии, летом провел 41 семинар-встречу с молодыми нашими сторонниками, в которых участвовало до ста тысяч человек. И то, что мы на региональных выборах в городе Выксе Нижегородской области победили «Единую Россию», это тоже в немалой степени заслуга молодых», - сказал Зюганов.

Под номером четыре в списке представлена кандидатура вице-президента РАН, лауреата Нобелевской премии Жореса Алферова. На пятом месте - дважды Герой Советского Союза, летчик-космонавт Светлана Савицкая. Шестую и седьмую позицию занимают кандидатуры первого зампреда ЦК КПРФ Ивана Мельникова и запреда ЦК КПРФ Владимира Кашина.

Говоря о восьмом кандидате, экс-главе ФСКН Викторе Черкесове, Зюганов особо подчеркнул его высокие человеческие и профессиональные качества. «Это генерал армии с большим опытом. Он возглавлял службу безопасности, но при Ельцине отказался это делать. Его сейчас тащили в «Единую Россию», но он тоже отказался. Он знает хорошо страну и знает все о преступности, коррупции и наркоторговле», - подчеркнул лидер КПРФ.

Девятую позицию в списке занимает кандидатура секретаря ЦК КПРФ по идеологической работе Дмитрия Новикова, а замыкает список первый секретарь североосетинской организации компартии, заместитель председателя СКП - КПСС Казбек Тайсаев.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В первую «тройку» КПРФ войдут Зюганов, Комоедов, Афонин», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.