В первые минуты объем торгов на валютном рынке МосБиржи составил около 1,5 млрд рублей

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

1 марта 2021 года

В первые минуты объем торгов на валютном рынке МосБиржи составил около 1,5 млрд рублей, заявил Игорь Марич, член правления – управляющий директор по продажам и развитию бизнеса "Московской биржи"

"Мы сегодня стартовали ранние торги на валютном и на срочном рынках. На мой взгляд, это знаковое событие не только для Группы "Московской биржи", но и для всего рынка. В прошлом году, напомню, мы ввели вечернюю сессию на фондовом рынке акций и начали торговать почти до 12 вечера. И казалось бы, что сегодня мы говорим о событии такой же значимости. Но все нет. Введение утренних торгов сделано для того, чтобы расширить возможности наших клиентов, в частности, "восточных клиентов" - для них утренние часы будут приближены к их рабочим часам. К тому же мы идем к тому, чтобы работать 24/5. В общем, сегодня в 7 утра сразу пошли сделки. Спреды были на уровне того, что мы видим днем. Очень узкие спреды, очень качественное ценообразование", - заявил Игорь Марич, член правления – управляющий директор по продажам и развитию бизнеса "Московской биржи".

В утренние часы, по его данным, первые сделки заключали Азиатско-Тихоокеанский банк, "Металлоинвестбанк", банк "Приморье", Хакасский муниципальный банк, клиенты брокерских компаний "АЛОР Брокер", ВТБ, "Открытие Брокер", "Финам" и корпоративные клиенты "Мосбиржи". Сделки заключались с разными инструментами – речь идет об основных валютных парах, но первая сделка была заключена с парой китайский юань-рубль, добавил Марич.

"В первые минуты было видно, что достаточно большой объем был проторгован – около 1,5 млрд рублей мы видели на валютном рынке", - сказал он, отметив, что объемы торгов по всем основным инструментам срочного рынка тоже были достаточно большими.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В первые минуты объем торгов на валютном рынке МосБиржи составил около 1,5 млрд рублей», опубликованной Финам и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 International (CC BY 4.0) — указание автора, оригинальный источник и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.