В первый день после окончания Олимпиады аэропорт Хитроу обслужит 116 тысяч пассажиров

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

13 августа 2012 года

В первый день после окончания Олимпиады крупнейшему аэропорту британской столицы Хитроу предстоит обслужить, согласно оценкам, не менее 116 тысяч пассажиров, вылетающих в самые разные страны мира. Для удобства участников игр-2012 в главных "воздушных воротах" Великобритании начнет работу специальный терминал для спортсменов.

Белоснежное здание, расположившееся на месте стоянки легковых автомобилей между терминалами Хитроу под номерами 4 и 5, проработает всего три дня — до 15 августа. Но за это время оно примет тысячи атлетов с многочисленными сумками, чемоданами и другим багажом. Во временном терминале оборудованы 31 стойка регистрации и семь линий предполетного досмотра. Спортсменов будут встречать 50 "постоянных" сотрудников аэропорта и около тысячи добровольцев.

Еще в минувшие выходные атлетам, вылетающим с более чем тремя местами багажа, была предоставлена возможность зарегистрировать его на рейс прямо в Олимпийской деревне Лондона — в ночь на понедельник была организована доставка багажа в Хитроу. Как предполагается, это поможет снизить нагрузку на его службы сегодня — в день, который обещает стать одним из самых загруженных для крупнейшего аэропорта Европы за всю его историю. Самолеты из временного терминала вылетать не будут. Спортсменов после специальной церемонии проводов, детали которой держатся в секрете за исключением того, что она будет на тему Лондона, будут на автобусах доставлять прямо к трапу авиалайнера. После трех дней эксплуатации терминал разберут и занимаемое им сейчас место вновь станет автостоянкой.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В первый день после окончания Олимпиады аэропорт Хитроу обслужит 116 тысяч пассажиров», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.