В перестрелке в приграничном с Ираком районе Турции ликвидированы 10 курдских боевиков

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

11 июля 2008 года

Подразделения турецкой армии ликвидировали сегодня десять боевиков Курдской рабочей партии (КРП). Как сообщили местные СМИ, ожесточенная перестрелка произошла в юго-восточной провинции Ширнак, граничащей с Ираком.

В результате столкновений погиб один представитель сил безопасности. По некоторым данным, в настоящее время бои с членами вооруженных формирований КРП продолжаются.

Генштаб пока не прокомментировал эту информацию, передает ИТАР-ТАСС.

В приграничных с Ираком районах Турции несут службу более ста тысяч военнослужащих. На юго-востоке страны организованы специальные зоны безопасности, где фактически введено военное положение. Все возможные пути и горные тропы, используемые террористами для продвижения вглубь страны, круглосуточно патрулируются армией. Столкновения с КРП в этих провинциях происходят регулярно.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В перестрелке в приграничном с Ираком районе Турции ликвидированы 10 курдских боевиков», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.