В петербургской школе ученикам запретили играть в мини-футбол и дартс

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

26 июня 2013 года

В петербургской школе № 223 расположенной в доме № 17, корпус 2, по улице Стойкости, запретили проводить факультативы по игре в дартс и мини-футбол. Такое решение было вынесено по итогам прокурорской проверки.

Причиной запрета стало отсутствие у образовательного учреждения специальной лицензии на дисциплины, что было выявлено в ходе прокурорской проверки. Имея только общую лицензию на ведение образовательной деятельности, преподаватели школы не имели права проводить дополнительные занятия, сообщили в прокуратуре Петербурга. Специальная лицензия у учреждения при этом отсутствовала.

По результатам прокурорской проверки в отношении школы было возбуждено дело об административном правонарушении по статье «Осуществление деятельности, не связанной с извлечением прибыли, без специального разрешения».

Мировой судья местного судебного участка, рассматривавший дело, признал школу виновной в правонарушении. В качестве наказания учебное заведение получило предупреждение.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «В петербургской школе ученикам запретили играть в мини-футбол и дартс», опубликованной интернет-газетой «Канонер» (Kanoner.com) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.