В петербургском ОВД умерла 21-летняя девушка, задержанная за хулиганство в нетрезвом виде

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

6 июля 2012 года

Петербургская полиция проводит служебную проверку по факту смерти молодой женщины в ОВД Колпинского района. Погибшая была задержана стражами порядка за хулиганство и находилась в пьяном состоянии.

21-летняя девушка попала в четверг в полицейский участок после того, как на нее пожаловались жильцы дома на Машиностроительной улице, сообщает официальный сайт(недоступная ссылка) ГУ МВД Петербурга и Ленинградской области. По словам очевидцев, злоумышленница дебоширила в подъезде, билась о стены и стучалась в двери.

«В 12:30 на место прибыли сотрудники 55-го отдела полиции по Колпинскому району Петербурга и задержали данную гражданку, - пояснили в МВД. - Вмомент задержания женщина находилась в состоянии алкогольного опьянения».

Сотрудники доставили подозреваемую в отдел, где она «вела себя вызывающе и нереагировала на замечания».

В отношении задержанной был составлен административный протокол замелкое хулиганство. В течение всего времени нахождения в отделе девушка,как подчеркивается в пресс-релизе, была под постоянным контролем оперативногодежурного.

«Спустя два часа ей неожиданно стало плохо. Полицейскиминезамедлительно была вызвана скорая помощь, но гражданка скончалась доее прибытия, о чем засвидетельствовали медики по приезду в 15:30», -заключили в МВД.

Начальником ГУ МВД по Санкт-Петербургу и Ленинградской областиСергеем Умновым дано указание о проведении служебной проверки по фактусмерти задержанной.

Следователи просмотрели видеозаписи, сделанные камерами наблюдения в ОВД, и не обнаружили ничего противозаконного. «После просмотра видеозаписи камеры наружного наблюдения былоустановлено, что насилия к скончавшейся девушке не применялось», -приводит «Интерфакс» сообщение СК РФ.

Между тем в полиции подчеркнули, что погибшая была матерой рецидивисткой. За текущий год женщина 16 разпривлекалась к административной ответственности за мелкое хулиганство ипоявление в общественных местах в состоянии наркотического опьянения. В2010 году она привлекалась к уголовной ответственности по статье 158 УКРФ (кража).

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В петербургском ОВД умерла 21-летняя девушка, задержанная за хулиганство в нетрезвом виде», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.