В петербургском Эрмитаже поймали «карманника», обворовавшего интуриста

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

6 июня 2012 года

Полиция Санкт-Петербурга задержала мужчину, которого подозревают в дерзкой краже кошелька у посетителя известного на весь мир музея Государственный Эрмитаж. Жертвой преступника стал гость с Балканского полуострова.

Уголовное дело по факту кражи возбуждено в отношении безработного петербуржца 1978 годарождения, передает «Интерфакс» со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

«Карманника поймали с поличным. У него обнаружили портмоне пожилогогражданина Хорватии с национальной валютой», - пояснили в полиции. В украденном кошельке 68-летнего иностранца лежало 900 кун (около 5 тысяч рублей).

Как уточняет «БалтИнфо», задержала подозреваемого Д. 5 июня в 12:12 опергруппа 6-го отдела оперативно-розыскной части № 2 (уголовного розыска). У него изъято похищенное.

Оперативники считают, что к ним в руки попал профессиональный вор-«Карманник».

«Вероятно, это не первое преступление, совершенное им.Задержанный проверяется на причастность к другим аналогичнымпреступлениям», - добавил источник.

Задержанному инкриминируют п.«Г» ч.2 ст.158 (кража) УК РФ.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В петербургском Эрмитаже поймали «карманника», обворовавшего интуриста», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.