В петербургском кафе «Дубаи» посетители избили африканца, который «не так» посмотрел в их сторону

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

17 октября 2011 года

В Санкт-Петербурге правоохранительные органы проводят доследственную проверку по факту избиения иностранца в одном из кафе. На мужчину набросились другие клиенты, которым не понравилось, что африканец "как-то не так" посмотрел в их сторону. За неделю это уже второе нападение на выходцев из Африки.

Гражданин Ганы был сильно избит в воскресенье утром в кафе "Дубаи" Петроградского района, сообщает "БалтИнфо".

По предварительным данным, на молодого человека напали двое агрессивных клиентов кафе, которые расположились за соседним столиком. "В какой-то момент гражданин Ганы посмотрел на них, и это возмутило их", - пишет издание.

Африканец получил удар бутылкой по голове. Иностранца, получившего черепно-мозговую травму и иные повреждения, доставили в Военно-медицинскую академию.

За последнюю неделю это уже второе нападение на выходцев из африканских стран, произошедшее в Северной столице. В предыдущие выходные в подземном переходе у станции метро "Лиговский проспект" был избит гражданин Камеруна.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В петербургском кафе "Дубаи" посетители избили африканца, который "не так" посмотрел в их сторону», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.