В пикете в защиту Ходорковского в Петербурге приняли участие несколько десятков человек

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

24 апреля 2005 года

Несколько десятков человек провели в центре Санкт-Петербурга пикет в защиту экс-главы ЮКОСа Михаила Ходорковского. Как передает «Интерфакс», собравшиеся держали в рукахлозунги «Свободу Ходорковскому», «Свободу Лебедеву», «Свободуполитическим заключенным».

Участники пикета раздавали прохожим брошюры с последним словом Ходорковского, произнесенным им в суде.

По словам участника пикета, представителя петербургского отделения «Яблока» Александра Шуршева, собравшиеся хотят «последний раз перед приговором Ходорковскому показать этой акцией, что люди, пошедшие против власти в России, будут осуждены и будут сидеть».

Как сообщил Шуршев, «эта акция отличается от других тем, что в ней не участвуют национал-большевики, отказавшиеся проводить пикет в защиту Ходорковского».

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В пикете в защиту Ходорковского в Петербурге приняли участие несколько десятков человек», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.