В питерском детсаде, где ночевали гастарбайтеры, уволили заведующую и задержали четырех пьяных сотрудниц

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

16 сентября 2011 года

Заведующая детским садом N86 Невского района Петербурга, где, как стало известно, прямо в одной из групп ночевали рабочие, делавшие там ремонт, уволена с занимаемой должности, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на сотрудника аппарата вице-губернатора Василия Кичеджи.

Напомним, информация о том, что в одной из групп этого детского сада ночевали гастарбайтеры, появилась на днях на сайте «Фонтанка.Ру», со ссылкой на одного из читателей, который привел утром ребенка в детский сад и застал эту картину в одной из групп, где еще не начали заниматься дети, поскольку там заканчивались ремонтные работы. Заметка сопровождалась любительской видеозаписью, которая наглядно подтверждала эту информацию.

«Вчера вечером был подписан соответствующий приказ главой Невского района, он согласован с вице-губернатором», - сказал источник.

Как сообщила агентству представитель пресс-службы районной администрации, по результатам публикации в СМИ была проведена проверка, в ходе которой был изучен видеоматериал, осмотрено место происшествия и опрошены свидетели. «Информация нашла подтверждение», - заключила представитель пресс-службы.

Кроме того, как сообщил агентству представитель ГУМВД по Петербургу и Ленинградской области, полиция накануне задержала в детском саде четырех находившихся на работе пьяных сотрудниц.

«Были доставлены четыре сотрудницы в состоянии алкогольного опьянения, о чем составлены соответствующие протоколы», - сказал представитель управления, добавив, что заявление в полицию поступило от заведующей детского сада через прокуратуру.

Как сообщает городская прокуратура, 15 сентября прошла проверка информации о нарушениях в этом детском саду, которая была проведена с участием не только районной прокуратуры, но и специалистов Роспотребнадзора, Госпожнадзора и Невского отдела УФМС России по Петербургу и Ленобласти.

«Проверка установила факт ведения ремонтных работ в детском саду N86 в период осуществления образовательного процесса, в связи с чем были допущены нарушения санитарно-эпидемиологического и противопожарного законодательства. Так, на территории детского сада складировались твердые бытовые отходы, загромождались пути эвакуации и запасные выходы», - говорится в сообщении.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В питерском детсаде, где ночевали гастарбайтеры, уволили заведующую и задержали четырех пьяных сотрудниц», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.