В плену боевиков на Донбассе находится около 270 человек

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

5 марта 2021 года

Около 270 человек считаются незаконно лишенными свободы на неподконтрольных Украине территориях Донецкой и Луганской областей.

Об этом сообщает RegioNews со ссылкой на Радио Свобода.

«По данным информационного учета Объединенного центра по координации поиска, освобождения незаконно лишенных свободы лиц в районе осуществления мероприятий по обеспечению национальной безопасности и обороны, отпора и сдерживания вооруженной агрессии России в Донецкой и Луганской областях (по состоянию на 4 марта 2021 года) значатся как незаконно лишенные свободы на временно оккупированных территориях 268 человек, — говорится в сообщении.

Так, в ноябре в СБУ заявляли о 251 человеке, незаконно лишенном свободы.

Как сообщалось, в конце декабря прошлого года освободили украинского бойца, который недавно попал в плен. Об освобождении Александра Пупко сообщает Украинская делегация в ТКГ.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В плену боевиков на Донбассе находится около 270 человек», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.