В повестке Конгресса США находятся два законопроекта по развитию торговых возможностей Армении

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

14 июня 2003 года

Конгрессменом Келом Дули на рассмотрение Палаты представителей США представлен законопроект, предоставляющий Армении беспошлинный выход на американский рынок. Данный законопроект позволит также расширить список товаров армянского производства, получающих тарифные льготы при ввозе в США. Как отмечает Армянская ассамблея Америки (ААА), этому документу предшествовал законопроект, представленный сопредседателями группы поддержки Армении Конгресса США Джо Ноленбергом и Френком Паллоне, который предусматривает установление постоянных армяно-американских торговых отношений. Данные инициативы, также как и вступление Армении во Всемирную торговую организацию, по мнению ААА, позволят компенсировать негативное экономическое воздействие блокады Армении со стороны Турции и Азербайджана. По данным Ассамблеи, товарооборот между Арменией и США в 2002 году составил 134 млн долларов.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В ПОВЕСТКЕ КОНГРЕССА США НАХОДЯТСЯ ДВА ЗАКОНОПРОЕКТА ПО РАЗВИТИЮ ТОРГОВЫХ ВОЗМОЖНОСТЕЙ АРМЕНИИ», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.