В повестку НС РА уже включен проект решения о заключении между Арменией и НКР военно-политического союза

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

29 октября 2010 года

Видеоролик, размещенный на You Tube о том, где вице-президент США Джо Байден заявляет, что глава Армении Серж Саргсян якобы “позвонил ему и попросил, чтобы администрация США не форсировала признание Геноцида армян”, кажется очень сомнительным. Об этом в ходе брифинга в НС РА заявил руководитель фракции АРФ Дашнакцутюн (АРФД) Ваан Ованнисян.

По словам Ованнисяна, он знает, что телефонная беседа между президентом Армении и вице-президентом США состоялась, но ее содержание было диаметрально противоположным. “То есть президент Армении попросил, чтобы администрация США форсировала признание Геноцида армян”, - подчеркнул депутат.

Он также сообщил, что уже в повестке четырехдневных заседаний НС РА находится проект решения АРФ Дашнакцутюн о заключении между Арменией и НКР военно-политического союза. “Несмотря на то, что данный проект решения получил положительное заключение профильной комиссии, однако он пока не ставится на голосование, поскольку власти считают его преждевременным”, - заметил глава фракции АРФД. Он также добавил, что если бы данный проект решения был принят, не было бы необходимости в законопроекте о признании независимости НКР Арменией. “В сложившейся ситуации армянский народ будет с нетерпением ждать итогов предстоящего Саммита ОБСЕ в Астане, во время которого никакого результата не будет”, - добавил он.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В повестку НС РА уже включен проект решения о заключении между Арменией и НКР военно-политического союза», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.