В подземном вестибюле «Международной» установили мозаику

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

4 мая 2012 года

Наземный вестибюль станции метро «Международная» готов в конструкциях, а в подземном полным ходом идет отделка. Строители по-прежнему собираются сдать станцию в августе.

В тоннелях уже уложены рельсы. Сейчас заканчивают укладывать контактный рельс. Попутно идет облицовка колонн металлическими листами. На торцевой стене заканчивают монтировать мозаику. Продолжается монтаж эскалаторов и сопутствующего оборудования.

В наземном вестибюле разместится многофункциональный комплекс «Международный» с магазинами, кинотеатром и офисным центром. По словам очевидцев, накануне на его стройплощадке разобрали последний кран. Продолжается облицовка. Ранее сообщалось, что «Адамант» планирует открыть торговый комплекс «Международный» уже в сентябре.

Сроки открытия самой станции неясны. В комитете по транспорту говорили о конце года. «Мы работы свои будем сдавать в августе», — вновь заявили сегодня в ОАО «Метрострой». Однако в связи с тем, что метрополитену было бы удобнее открыть одновременно обе станции — «Международную» и «Бухарестскую», сроки могут сдвинуть, считают в «Метрострое».

Подземный вестибюль накануне:

Наземный вестибюль в конце апреля:

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «В подземном вестибюле «Международной» установили мозаику», опубликованной интернет-газетой «Канонер» (Kanoner.com) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.