В подмосковном Видном грабитель вынес из банка 11 миллионов рублей

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

29 апреля 2015 года

Полиция Московской области расследует ограбление банка, совершенное в городе Видное Ленинского района. Там из банковского хранилища похищены несколько миллионов рублей, сообщает РИА «Новости».

По данным начатого расследования, около 22:00 злоумышленник путем подбора ключей проник в отделение банка на Советской улице в Видном. Подобрав коды, преступник отключил сигнализацию, которая была поставлена частной охранной компанией, а потом похитил из хранилища около 11 миллионов рублей и скрылся.

Только утром информация об ограблении поступила в правоохранительные органы. «Сотрудник банка по прибытии на работу обнаружил приоткрытой входную дверь в операционный зал», - пояснили в полиции.

Работники банка сообщили о краже в полицию. По данному факту возбуждено уголовное дело.

Добавим, что в Свердловской области вынесен приговор грабителю банка Василию Юсупову. Установлено, что в декабре 2014 года Юсупов, надев маску с прорезями для глаз, зашел в помещение дополнительного офиса банка в Североуральске.

«Демонстрируя газовый пистолет, он проник в помещение расчетно-кассового узла, где завладел денежными средствами в сумме свыше 4 миллионов рублей», - сообщает официальный сайт областной прокуратуры.

В тот же день Юсупов был задержан сотрудниками полиции, а украденные денежные средства обнаружены и изъяты в полном объеме.

Североуральский городской суд признал подследственного виновным по п. «б» ч. 4 ст. 162 УК РФ («Разбой, совершенный с угрозой применения насилия, опасного для жизни и здоровья, в особо крупном размере»). Юсупова приговорили к восьми годам лишения свободы в исправительной колонии строгого режима.

Приговор в законную силу еще не вступил.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В подмосковном Видном грабитель вынес из банка 11 миллионов рублей», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.