В подмосковном Монино зарезан майор ВВС, приехавший из Хабаровска для повышения квалификации

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

3 февраля 2014 года

Следователи Московской области ищут преступника, который напал с ножом на военнослужащего и нанес ему смертельные раны. Жертвой убийцы стал офицер, который прибыл с Дальнего Востока на учебу в Академию военно-воздушных сил.

Труп 30-летнего жителя Хабаровска, старшего офицера оперативного отдела в чине майора был найден 31 января в одном из домов поселка Монино Щелковского района. Мужчину зарезали на лестничной площадке второго этажа, у входной двери квартиры, сообщает официальный сайт СК РФ.

На месте происшествия найдены мобильныйтелефон и ноутбук офицера, передает «Интерфакс». Поэтому версия ограбления выглядит маловероятной.

Пострадавший погиб от проникающих ножевых ранений шеи и грудной клетки. «По данным следствия, военнослужащий прибыл в поселок Монино из Хабаровска для прохождения курсов повышения квалификации в Академии ВВС и успел пробыть в Московской области всего один день», - рассказали в пресс-службе СК РФ.

По сведениям ИТАР-ТАСС, потерпевший успел прожить в Подмосковье четыре дня.

Уголовное дело возбуждено по ч.1 ст.105 УК РФ (убийство).

Добавим, что в поселке Монино находится военный городок, который до 2011 года был закрытой территорией. На территории гарнизона расположен Центральный музей военно-воздушных сил РФ и аэродром, на котором периодически проводились авиационные шоу.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В подмосковном Монино зарезан майор ВВС, приехавший из Хабаровска для повышения квалификации», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.