В подмосковном Подольске учительница избила второклассника, обидевшего ее сына

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

22 сентября 2017 года

Полиция Подольска Московской области выясняет обстоятельства конфликта, в котором пострадал восьмилетний ребенок. По словам родительницы мальчика, его возле школы избила преподавательница начальных классов. Женщина заподозрила мальчика в нанесении побоев ее сыну, передает "360".

Из рассказов очевидцев следует, что дети играли на школьном стадионе, когда между 8-летним Данилом и отпрыском учительницы Марины Сутягиной произошла драка. Со слов Данила, сверстник "обозвал" его нехорошим словом, после чего второклассник полез в драку.

"16 сентября мой сын, ученик второго класса, гулял на улице с двумя девочками-соседками рядом с нашим домом на стадионе четвертой школы", - поясняет Сутягина. По ее словам, около 16:00 сын пришел домой, и Марина "просто не узнала его", поскольку "все лицо было стесано".

"Он был весь избит, он плакал, даже не мог ничего мне сказать. Девочки-соседки мне рассказали, что Тимофея избили ни за что. Я тут же оделась и пошла на этот стадион", - говорит Сутягина. По ее словам, школьник избивал ее сына мячом, кулаком и ногой.

Свидетели указали педагогу на того, кто обидел ее ребенка. По словам учительницы, никакого насилия к Данилу она не применяла. Женщина якобы лишь спросила его, за что он избил ее сына, а также пригрозила подать заявление в полицию.

Между тем мать Данила Дарья Воробьева утверждает, что ее сын был избит учительницей. "За руки, за ноги хватала, один мальчик говорил, что даже за шею. Потом вообще взялась за ноги, потащила. И все дети одно и то же говорят. Она еще била по голове", - говорит Воробьева.

Учителем Марина Сутягина работает всего несколько месяцев, но директор школы и коллеги характеризуют педагога с положительной стороны.

"Пострадал ее ребенок! И вот сейчас такая грязь льется, поэтому внутри все просто кипит и бурлит", - возмущается директор МОУ "Школа N32" Светлана Тухватулина.

Воробьева и Сутягина засвидетельствовали побои у своих детей, после чего обратились с заявлениями в полицию. Дарья намерена дойти до суда и по меньшей мере добиться увольнения учительницы, распускающей руки.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В подмосковном Подольске учительница избила второклассника, обидевшего ее сына», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.