В подмосковном Раменском автомобилист обстрелял из ружья маршрутку

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

30 мая 2014 года

Полиция Московской области выясняет обстоятельства обстрела общественного транспорта, произошедшего в Раменском. Там водитель легковушки стрелял из ружья по маршрутке, а до этого в Москве был обстрелян троллейбус.

В четверг около 21:00 дорожная ссора возникла на Сосновой улице в Раменском. Проезжую часть не поделили 38-летний местный житель и шофер маршрутки Mercedes-Benz Sprinter, сообщает «БалтИнфо». В итоге разгневанный автомобилист достал ружье и прострелил колесо у микроавтобуса оппонента.

«Оперативникам в кратчайшие сроки удалось установить личность стрелявшего, и через несколько часов он был задержан в своей квартире на Коммунистической улице», - сообщили в областном ГУ МВД.

У злоумышленника изъято охотничье ружье «Сайга». В отношении него возбуждено уголовное дело по ст.213 УК РФ (хулиганство). Мужчина дал признательные показания и отпущен под подписку о невыезде.

Между тем в среду стало известно о еще одном аналогичном инциденте: в центре Москвы, на Зубовской площади в районе дома N2, водитель внедорожника стал «подрезать» троллейбус. Конфликт возник примерно в 8:30 и закончился тем, что шофер Ford Explorer выстрелил по троллейбусу из травматического оружия.

От стрельбы никто не пострадал. А злоумышленник скрылся, передает «Интерфакс».

Уже через час полицейские задержали подозреваемого на пересечении улицы Вавилова и проспекта 60-летия Октября. В отношении него тоже возбуждено уголовное дело по ст.213 УК РФ(хулиганство).

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В подмосковном Раменском автомобилист обстрелял из ружья маршрутку», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.