В подмосковном городе Юбилейный за ночь сожжено 10 автомобилей

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

12 июля 2013 года

В Московской области полиция ищет злоумышленников, совершивших массовый поджог транспортных средств в городе Юбилейный. Там было сожжено 9 иномарок и одно изделие отечественного автопрома.

Официально в правоохранительных органах пока заявляют, что десяток машин, стоящих в соседних дворах, разом сгорели по неустановленной причине. Однако улики, найденные на месте происшествия, свидетельствуют, что это был поджог. Возле сгоревших иномарок обнаружены две пятилитровые канистры, в которыхпредположительно находился бензин, передает «Интерфакс» со ссылкой на МВД РФ.

Сообщение о возгорании нескольких автомобилей в Юбилейном поступило в полицию в четверг примерно в 3:30. Прибывшие на место происшествия сотрудники МВД обнаружили, чтона Парковой улице между домами N2 и N4 горит семь машин. На тушение пожара ушло около трех часов.В итоге огнем были уничтожены автомобили Kia Cerato с номерами Ростовской области, Lifan Smily с саратовскиминомерами, внедорожник Honda, «Лада Приора» и Kia Rio с подмосковныминомерами, а также автомобили Audi 80 и Audi А6 из Белоруссии.

«Установлено, что возгорание началось в моторном отсеке последнеймашины, однако его причины пока не установлены», - сказал сотрудникпресс-центра МВД.

Через час после ликвидации этого пожара в соседнемдворе загорелось еще три машины: Citroen С5, Hyundai Solaris сподмосковными номерами и Volkswagen Bora с номерами Волгоградскойобласти.

В этом случае полицейские тоже воздержались называть вероятные причины пожара.

Между тем похожий инцидент зафиксирован и в Санкт-Петербурге. Там неизвестный поджигатель уничтожил три автомобиля, стоявшие на парковке ГУП «Центр экономической безопасности», сообщает официальный сайт ГУ МВД Северной столицы.

«По предварительным данным, около 4:15 неизвестный через забор бросил бутылку с горючей жидкостью на территорию предприятия по улице Старообрядческая, дом 2, - сказано в пресс-релизе. - В результате произошло возгорание находившихся там трех автомобилей Volkswagen Golf, Citroen C4 и «Лада Приора». Автомобили выгорели полностью, заключили в ведомстве.

Не исключено, что парковка, на которой произошло возгорание, является штрафстоянкой, так как Центр экономической безопасности «оказывает услуги по обеспечению задержания транспортных средств в соответствии с Кодексом об административных правонарушениях РФ», говорится на сайте этого ГУП.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В подмосковном городе Юбилейный за ночь сожжено 10 автомобилей», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.