В подмосковном зверинце пантера насмерть загрызла человека

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

3 января 2018 года

В Истринском районе Подмосковья пантера насмерть загрызла человека, когда он приблизился к ней, чтобы покормить.

«В деревне Обновленный Труд животное насмерть загрызло мужчину», - рассказали ТАСС в пресс-службе ГУ МВД по Московской области.

Хищная кошка содержалась в одном из частных зверинцев. Смотритель вошел в вольер, чтобы покормить животное. Пантера набросилась на человека и перегрызла ему шею. После этого животное сбежало из клетки, но спустя несколько часов его поймали и вернули в вольер.

Агентство «Москва» сообщает, что трагический случай произошел 2 января в 17:30. Telegram-канал Mash пишет, что зверинец принадлежит местному бизнесмену, а погибший был гражданином Украины.

Полицейские проводят проверку и выясняют все обстоятельства произошедшего.

Кроме того, следственный отдел по городу Истра ГСУ СК России по Московской области организовал проведение доследственной проверки, отмечается на сайте ведомства. Назначена судебно-медицинская экспертиза. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

В начале ноября 2017 года на сотрудницу Калининградского зоопарка напал тигр, она получила множественные травмы. Несчастный случай произошел из-за несоблюдения техники безопасности, сообщалось на сайте зоопарка.

«По правилам техники безопасности, перед входом в уличный вольер работник обязан перегнать животное во внутреннее помещение для кормления, убедиться, что животное надежно заперто и лишь после этого заходить в вольер. Помимо этого, непосредственно работа по обслуживанию животных должна проводиться в паре с другим сотрудником», - объяснили в зоосаде.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В подмосковном зверинце пантера насмерть загрызла человека», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.