В подмосковном изоляторе повесилась женщина, подозревавшаяся в убийстве сожителя

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

12 мая 2015 года

Следователи Московской области проводят доследственную проверку по факту смерти задержанной в изоляторе временного содержания (ИВС). По предварительным данным, женщина совершила самоубийство через повешение.

Женщина была арестована 8 мая по подозрению в убийстве своего гражданского супруга, сообщает официальный сайт подмосковного ГСУ СК РФ. Ей инкриминировали ст. 105 УК РФ («Убийство»).

А 11 мая в 21:30 в правоохранительные органы поступило сообщение о том, что в помещении ИВС МУ МВД России по городу Пушкино 38-летняя арестованная «обнаружена повешенной на простыне».

«Сотрудники полиции немедленно вызвали бригаду скорой помощи, а также попытались оказать первую доврачебную медицинскую помощь», - подчеркнули в областном ГУ МВД.

Однако проведенные реанимационные мероприятия результатов не дали. Прибывшие медицинские работники констатировали смерть женщины, сообщает официальный сайт(недоступная ссылка) подмосковной полиции.

«По данному факту следственным отделом по городу Пушкино ГСУ СК России по Московской области организовано проведение доследственной проверки», - сказано в пресс-релизе ГСУ СК РФ.

К настоящему времени осмотрено место происшествия. Установлено, что в камере женщина содержалась одна.

Продолжается проведение проверочных мероприятий, по результатам которых будет принято процессуальное решение. «В случае выявления нарушений в действиях сотрудников полиции, связанных с содержанием подконтрольного контингента, они будут привлечены к самой строгой дисциплинарной ответственности», - заключили в ГУ МВД.

За майские праздники это не единственный случай суицида в полиции. 2 мая в Норильске Красноярского края была начата служебная проверка по факту гибели 31-летнего мужчины в камере для задержанных. Он подозревался в угрозе убийством и причинении вреда здоровью своей сожительницы.

В пресс-релизе (Архивная копия от 28 сентября 2019 на Wayback Machine) краевого ГУ МВД отмечается, что речь идет о самоубийстве. «Полицейскими была незамедлительно оказана первая доврачебная помощь и вызвана бригада медиков, которые констатировали смертьмужчины», - говорится в сообщении.

По результатам служебной проверки будут установлены всеобстоятельства происшествия, а также дана правовая оценка действиямсотрудников полиции, уточняют в ГУ МВД.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В подмосковном изоляторе повесилась женщина, подозревавшаяся в убийстве сожителя», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.