В подмосковном парк-отеле ребенок едва не отравился жидкостью для розжига

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

29 мая 2020 года

Упаковка жидкости для розжига напомнила пятилетнему мальчику, отдыхавшему с мамой в парк-отеле недалеко от Видного, бутылку фанты, и карапуз достал ее из мусорного ведра. К счастью, вещество оказалось на основе парафина, поэтому отчаянного дегустатора обещают выписать из больницы уже через неделю после поступления.

Неприятный инцидент произошел в четверг, 28 мая, когда в коттедж, где проводила самоизоляцию молодая мама с маленьким сыном, наведалась в гости ее подруга, причем втайне от руководства отеля. В данный период какие-либо визиты посторонних сюда запрещены. Пока женщины общались, ребенок вышел на территорию парк-отеля и заметил рядом с одной из беседок урну, где лежала красивая бутылка. Недолго думая, он открутил крышку и отпил жидкость.

На крики малыша сбежалась вся округа.

– Мама кричала, что сотрудники отеля не усмотрели за ее ребенком, ее подруга зачем-то решила сама попробовать жидкость, но тут же выплюнула, а администратор побежала вызывать скорую, – рассказала одна из отдыхающих Марина М.

К счастью, медики прибыли достаточно быстро – буквально через 15 минут. Они сделали мальчику промывание желудка и увезли его в больницу.

Какое-то время юный экспериментатор находился в реанимации. Но не потому, что ему тяжело самостоятельно дышать или имеет место ожог слизистой, просто врачи решили оставить ребенка под максимальным контролем. Они опасались, что в отсутствие медсестры он снова может попасть в какую-нибудь историю.

Тем временем мама продолжает выяснять отношения с руководством парк-отеля. По ее мнению, не она должна была следить за ребенком на территории этого учреждения, а его сотрудники. А дирекция, в свою очередь, настаивает на том, что вся ответственность лежит на матери, поскольку она отказалась отдавать сына в детскую игровую комнату и не заключала контракт с аниматором.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «В подмосковном парк-отеле ребенок едва не отравился жидкостью для розжига», автор: Рената Филатова, опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.