В подмосковных Люберцах врач-педиатр насиловал детей во время вечернего обхода в больнице: 7 жертв

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

8 ноября 2010 года

В Московской области милиция задержала детского врача, который растлевал пациентов прямо в больнице. Извращенца подозревают в семи изнасилованиях.

Уголовное наказание грозит врачу-педиатру Люберецкой детской городской больницы Ивану Шастину. Предполагаемый педофил уже дает признательные показания, сообщает "Русская служба новостей" (Архивная копия от 13 ноября 2010 на Wayback Machine).

О преступлениях эскулапа впервые рассказали сами пострадавшие своим родителям. К настоящему моменту в правоохранительные органы поступили уже семь заявлений.

По словам подростков, которым исполнилось от 12 до 15 лет, около полуночи с 1 на 2 ноября врач заходил в палаты и приставал к своим пациентам. Среди жертв маньяка оказались шесть девочек и 13-летний мальчик. Уже на следующий день родители пострадавших забрали детей из клиники и обратились в милицию, сообщает "Моё! Online" (Архивная копия от 10 ноября 2010 на Wayback Machine).

Подозреваемого задержали на квартире в Жулебино.

Примечательно, что администрация лечебного учреждения пыталась замять скандал. Именно это и подтолкнуло родителей к тому, чтобы идти до конца в стремлении привлечь извращенца в белом халате к ответственности.

Как рассказали потерпевшие, их детей по одному вызывал "на допрос" главврач, который пытался их убедить, что они "перевозбудились", а изнасилование им просто приснилось и является эротической фантазией, сообщает "Украина криминальная".

"Вам сон приснился, всем одинаковый. Вы перебесились", - приводит циничные слова главного эскулапа одна из родительниц.

Между тем, из объяснений потерпевших следует, что характер надругательств был разнообразным. "Моя дочь сказала, что доктор ее трогал через пижаму, а вот некоторых девочек заставлял снять всю одежду и насиловал", - заявила Анна М.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В подмосковных Люберцах врач-педиатр насиловал детей во время вечернего обхода в больнице: 7 жертв», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.