В подмосковных Химках преступник с ружьем ограбил офис «Росгосстраха» на 800 тысяч рублей

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

28 ноября 2016 года

Полиция Московской области ищет злоумышленника, который совершил разбойное нападение на сотрудников компании "Росгосстрах". Под угрозой ружья потерпевшие выдали грабителю из кассы несколько сотен тысяч рублей.

Преступление было совершено в офисе "Росгосстраха", расположенном в Химках, передает ТАСС со ссылкой на источник в правоохранительных органах Московской области.

"Нападение на отделение "Росгосстраха", расположенное на улице Маяковского в Химках, совершил неизвестный в шапке-маске накануне вечером. Грабитель, угрожая персоналу ружьем, похитил из кассы 800 тысяч рублей и скрылся", - пояснил в понедельник собеседник агентства.

В пресс-службе полиции факт разбойного нападения подтвердили, не уточнив объект нападения.

В Петербурге ограблен "Росгосстрах банк"

В тот же день, 27 ноября, похожее преступление было совершено в Выборгском районе Санкт-Петербурга. Там двое грабителей побывали в офисе "Росгосстрах банка", расположенном в доме N65 на проспекте Энгельса, и похитили 20 тысяч рублей.

Установлено, что около 16:20 в помещение банка вошли двое злоумышленников в масках. Угрожая 27-летней сотруднице пистолетом, они побудили ее открыть кассовый аппарат, откуда извлекли выручку и скрылись, пишут "Невские новости" (Архивная копия от 23 августа 2021 на Wayback Machine).

Наряд охраны прибыл в офис через 40 минут. Помещение "Росгосстрах банка" оборудовано видеонаблюдением, записи с камер изъяты. Возбуждено уголовное дело.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В подмосковных Химках преступник с ружьем ограбил офис "Росгосстраха" на 800 тысяч рублей», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.