В подъезде дома зарезана москвичка и ранена ее дочь

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

31 января 2014 года

Столичные полицейские ищут преступника, который напал с ножом на двух женщин в подъезде. Одна из них получила смертельные ранения, а ее дочери удалось выжить.

Преступление было совершено примерно в 20:30 четверга возле входной двери квартиры, расположенной в доме на улице Демьяна Бедного в районе Хорошево-Мневники, сообщает официальный сайт ГСУ СК РФ по Москве.

«Неустановленный мужчина нанес потерпевшей множественные удары ножом в область грудной клетки слева, переднюю и боковую поверхность живота», - говорится в пресс-релизе. От полученных повреждений 59-летняя москвичка скончалась в машине скорой помощи.

Уголовное дело возбуждено по ст.105 УК РФ (убийство).

По данным источника РИА «Новости» в правоохранительных органах, нападение произошло на лестничной клетке 11-го этажа, причем несмертельные ножевые ранения также получила 28-летняя дочь убитой.

В тот же день аналогичное преступление с использованием холодного оружия произошло в соседнем Хорошевском районе. Там был задержан 19-летний гражданин Республики Таджикистан Хусейн Сафаров, подозреваемый в убийстве брата.

Поножовщина произошла в одной из комнат общежития, расположенного в доме N25 по 1-й Магистральной улице на почве личного конфликта между братьями. В итоге оппонент Хусейна скончался на месте от колото-резаной раны груди, сообщает официальный сайт СК РФ.

Задержанному выходцу из Средней Азии инкриминируют ч.1 ст.105 УК РФ (убийство). Решается вопрос о его аресте.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В подъезде дома зарезана москвичка и ранена ее дочь», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.