В поездах Укрзализныци введут военизированную охрану

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

21 августа 2020 года

«Укрзализныця» запустит пилотный проект по внедрению военизированной охраны в десяти парах пассажирских поездов.

Об этом сообщила прессслужба "Укрзализныци", пишет RegioNews.

Отмечается, что в конце августа 2020 года стартует пилотный проект по сопровождению пассажирских поездов работниками ведомственной военизированной охраны, которые будут действовать в случае нарушений пассажирами правил поведения на железнодорожном транспорте.

"Мы (представители "Укрзализныци" – ред.) обращались к полиции с просьбой сопровождать поезда. Никакого ответа на протяжении долгого времени не получали. Поэтому это будет ведомственная военизированная охрана, конечно же за счет "Укрзализныци". У нас есть такая, но она сопровождает грузовые поезда, а так будет сопровождать еще и пассажирские. На этом этапе мы выбирали те поезда, которые, по нашему мнению, имеют наибольший спрос, или те, где, конечно же, частые случаи", - говорится в сообщении.

Напомним, сегодня Укрзализныця закрыла продажу билетов в четырех станций "красной" зоны.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В поездах "Укрзализныци" введут военизированную охрану», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.