В поисках Калининградской областильного бренда: Калининград показали на канале «Россия 24» в программе «Деловое путешествие»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

24 мая 2021 года

На федеральном канале «Россия24» вышел специальный репортаж журналиста Алексея Михалёва «Деловое путешествие» о бизнесе Калининградской области. Запись эфира опубликована на сайте канала.

Основной акцент был сделан на туристический кластер. В Калининграде ведущий посетил Фридландские ворота, Музей Мирового океана, филармонию.

Немало времени провёл в Зеленоградске, где познакомился с котошефом и побывал в Кönig Surf Club, пообщавшись с его директором Евгением Исаковым.

В области Михалёв посетил также Куршскую косу, Янтарный комбинат. Заехал и в посёлок Низовье, где многодетная семья Сорокиных восстанавливает средневековый замок Вальдау.

«Мы приехали сюда из Белгорода для того, чтобы спасти брак. Когда занялись реставрацией у нас столько общих тем и дел появилось! Можно сказать, он нас объединил», — поделилась с журналистом Надежда Сорокина.

В посёлке Некрасово корреспондент «России 24» попробовал продукцию сыроварни «Шаакен Дорф» и пообщался с её директором Александром Чуевым. «Вообще, область славится своими сырами», — подытожил ведущий.

В выпуске также были показаны истории успеха некоторых калининградских компаний. Например, «Электроника» и «Балткран», а ещё фабрика «Обсервер», производящая  инвалидные коляски.

Выпуск был приурочен к будущему 75-летию области. Ведущий отметил, что за этот короткий срок существования у региона сложилась своя индивидуальность, бренды и символы.

В передаче «Отпуск без путёвки» показали самые загадочные места Калининградской области.

Источники[править]

Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.