В поисках Ноева ковчега на гору Арарат отправится российская экспедиция

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

2 июля 2004 года

15 июля на гору Арарат отправится российская экспедиция с целью найти Ноев ковчег. По словам организатора экспедиции — востоковеда Андрея Полякова, во время первой экспедиции, состоявшейся в прошлом году, российские исследователи на Арарате сняли на видео древнейший гигантский корабль, совпадающий по размеру с ковчегом.

Они привезли снимки надписей и рисунков, которые находились среди могильных плит полузаброшенного армянского кладбища. Оказалось, что в них записана своего рода инструкция по выживанию для Ноя. А.Поляков уверен, что ковчегов было два: в одном плыл Ной, другой — пустой — он увидел в море. Исследователи нашли останки именно второго корабля.

Как сообщает «Россiя», сложности обнаружения подлинного ковчега заключаются в том, что гора Арарат находится на территории нынешней Турции, где расположены военные объекты. Поэтому доступ у туристов только к южному склону горы.

На этот раз российская экспедиция добилась разрешения на исследование другого склона Арарата. По мнению Андрея Полякова, именно там и лежит настоящий Ноев ковчег. Независимо от результатов экспедиции вся информация о ходе исследований будет транслироваться в реальном времени по сети «Rambler ТелеСеть».

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В поисках Ноева ковчега на гору Арарат отправится российская экспедиция», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.