В поисках замены Хиддинку Россия положила глаз на Фабио Капелло

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

4 марта 2010 года

Ходят слухи, что в прошлую субботу президент Российского футбольного союза (РФС) Сергей Фурсенко предложил итальянскому тренеру Фабио Капелло прийти на смену Гусу Хиддинку в качестве наставника сборной России, сообщает InoPressa со ссылкой на британскую газету The Daily Mail.

Однако итальянец якобы предпочел обсуждать этот вопрос через своего агента и от прямых переговоров ушел.

Шансы на то, что Капелло откажется от контракта со сборной Англии по футболу до 2012 года, невелики, указывает таблоид. К тому же представитель Романа Абрамовича дал понять, что олигарх больше не намерен субсидировать зарплату национального тренера, а Капелло занимает вторую (после Хиддинка) строчку в списке самых высокооплачиваемых международных наставников.

Среди других возможных кандидатов The Daily Mail называет Дика Адвоката (Бельгия), Валерия Газзаева («Динамо-Киев») и Джованни Трапаттони (Ирландия).

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В поисках замены Хиддинку Россия положила глаз на Фабио Капелло», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.