В поисках красивого тыла: подмосковных солдат научили флиртовать с женщинами

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

16 октября 2017 года

В эти выходные в рамках акции «Библиотека для вежливых людей» в войсковой части под Наро-Фоминском прошел мастер-класс заслуженного работника культуры России Игоря Витюка. Он научил людей в форме стратегически важным вещам: как правильно знакомиться с девушками? О чем говорить на первом свидании? Как довести любимую до ЗАГСа? Корреспондент «Подмосковье сегодня» Анастасия Федорова пообщалась с экспертом и записала все его ценные советы.

В воинской части 31135 под Наро-Фоминском запустили необычный проект. Для военнослужащих срочной службы и контрактников Минкульт Московской области и Министерство обороны России приготовили целую программу с книжной выставкой, викторинами и игротекой.

Но одной из самых интересных частей проекта стал мастер-класс «Как произвести впечатление на женщину, чтобы познакомиться с ней с целью создания семьи». Вести его пригласили полковника, заместителя председателя правления Московской областной организации Союза писателей России Игоря Витюка.

— Солдаты были безумно счастливы, — признается Витюк. — Они привыкли к серьезным занятиям по политической подготовке, а тут — непринужденная беседа. Мы говорили о том, о чем в армии обычно не говорят, — о взаимоотношениях мужчины и женщины.

Специалист особенно рекомендовал молодым людям много читать художественных произведений и цитировать любовную лирику Есенина, Пушкина, Тютчева и Блока. Также Витюк отметил, что в любом мужчине должны быть мужество, решительность, надежность, честность, великодушие, оптимизм, тонкий юмор, широкий кругозор и приятные манеры. Красота в мужчине при этом не важна совсем, несмотря на то, что девушки иногда и засматриваются на симпатичных артистов.

Также эксперт дал молодым людям множество советов о том, как общаться с девушками и как себя вести. Особенно он обратил внимание участников на важность знакомства, предложив парням инсценировать встречу с девушкой.

Мастер-класс и вся остальная программа молодых военных действительно впечатлили. Так, Главное управление по работе с личным составом Вооруженных сил Российской Федерации в лице Сергея Масютенко поблагодарило министра культуры Оксану Косареву и губернатора Андрея Воробьёва за создание проекта «Библиотеки для вежливых людей». Ожидается, что теперь подобные поездки по воинским частям станут постоянными.

СОВЕТЫ ОТ ИГОРЯ ВИТЮКА:

— Где познакомиться с девушкой?

— На работе, в вузе, в совместных общественных проектах. Удобно знакомиться в кафе и ресторанах, пригласив на танец или отправив в качестве подарка на столик бутылку шампанского. А также в соцсетях и на сайтах знакомств.

— Как обратить внимание девушки на улице?

— Самый действенный способ — быстро найти цветочный киоск, купить три цветка и вручить ей со словами: «Девушка! Вы самая красивая из всех, кого я только видел!». Реакция будет благожелательной.

— Как одеться на первое свидание?

— Свое первое впечатление женщина получает в течение 5-20 секунд, поэтому мужчина должен быть хорошо и элегантно одет, от него должно приятно пахнуть, выражение лица всегда должно быть позитивным, а обувь всегда чистой!

— О чем нельзя говорить на первом свидании?

— Избегайте разговоров о политике, о компьютерных играх, женщины не любят игроголиков, которые изменяют им с компьютером. Это же касается и спорта, заядлый спортивный болельщик не вызывает интереса у женщин.

— Какие темы самые выигрышные?

— История тех мест, где вы проживаете. Знаю массу случаев, когда мини-экскурсии ребят стали залогом будущей свадьбы. Гугл в помощь! Также новинки кино, литературы и театра. Это прекрасный повод пригласить девушку на свидание.

— Как понять, что ты нравишься девушке?

— Прикосновения ее руки и интонации. Главное — слушать свое сердце.

— Кто должен делать первый шаг?

— Мужчина! Но бывает, что мужественные парни в отношениях с девушкой очень стеснительны. Тогда она может сделать первый шаг сама. Если она видит, что парень ее любит, то она первая говорит ему: «Я хочу за тебя замуж! Когда пойдем?»

— Как вы поняли, что ваша техника общения с противоположным полом работает?

— Это всегда понятно по женщине. Благо я женатый человек и вырастил сына, сейчас он уже взрослый. Я никогда не был обделен женским вниманием, но не нужно превращаться в Дона Жуана, главное - создать хороший семейный тыл.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «В поисках красивого тыла: подмосковных солдат научили флиртовать с женщинами», опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.