В покушении на Аргишти Кивиряна могут быть замешаны представители властей Джавахети

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

12 мая 2009 года

Депутат Национального собрания, председатель земляческого союза «Джавахк» Ширак Торосян в ходе пресс-конференции в Ереване не исключил возможность того, что в покушении на координатора информационного агентства Armenia Today, адвоката Аргишти Кивиряна могут быть замешаны представители местных властей региона Самцхе-Джавахети. «Агентства, где работает Аргишти Кивирян, регулярно освещали проблемы армян Джавахка и вероятность того, что за этим нападением стоят представители местной власти Самцхе-Джавахети, я рассматриваю как одну из версий»,- подчеркнул армянский парламентарий.

Ночью 30 апреля было совершено покушение на координатора информагентства Armenia Today, адвоката Аргишти Кивиряна. Покушение произошло у подъезда дома, где проживает Кивирян, примерно в 05:00 по местному времени. Аргишти Кивиряна избили, после чего в его сторону были произведены выстрелы. Жизнь Кивиряна сейчас вне опасности.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В покушении на Аргишти Кивиряна могут быть замешаны представители властей Джавахети», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.