В поликлиниках Подмосковья временно отменены диспансеризация и профосмотры

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

18 марта 2020 года

В поликлиниках Московской области временно отменены плановая диспансеризация и профосмотры. Об этом сообщает Минздрав Подмосковья.

«Это касается как взрослого, так и детского населения. Главная задача – не подвергать дополнительному риску здоровье жителей региона», - отмечается в сообщении.

В ведомстве пояснили, что если у вас есть признаки вирусной инфекции - кашель, насморк, температура, то надо вызвать врача на дом, не посещая поликлинику, по телефону 8 (800) 550-50-30 или через портал Госуслуг.

Минздрав также напомнил простые, но эффективные правила профилактики вирусных заболеваний, которых должен придерживаться каждый: регулярно мыть руки, минимизировать физический контакт с другими людьми, сократить пребывание в людных местах и проводить регулярную влажную уборку помещений.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «В поликлиниках Подмосковья временно отменены диспансеризация и профосмотры», опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.