В полиции Калининграда предупредили о несогласованных запланированных протестных акциях

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

19 апреля 2021 года

Полиция Калининграда нашла в соцсетях сообщения о запланированных несогласованных акциях. Об этом сообщает пресс-служба регионального УМВД.

«На некоторых интернет-ресурсах, а также социальных сетях и мессенджерах распространяются сообщения о запланированных несогласованных публичных мероприятиях в Калининграде. УМВД России по Калининградской области призывает граждан воздержаться от участия в несогласованных акциях, а также от посещения площадей и улиц, заявленных как места их проведения, в обозначенное организаторами время. <...> Не исключены провокации со стороны деструктивно настроенных лиц, направленные на нарушение общественного порядка. Не подвергайте угрозе своё здоровье и безопасность. Предостерегите от участия в несанкционированных акциях своих родных и близких, в особенности несовершеннолетних», — говорится в сообщении.

В полиции напомнили, что в области до сих пор действуют коронавирусные ограничения, касающиеся проведения массовых мероприятий. На территориях, прилегающих к зданиям органов государственной власти и экстренных оперативных служб, запрещено проведение любых акций, добавили в ведомстве. Сотрудники УМВД предупредили, что «предпримут все необходимые меры для поддержания правопорядка в регионе».

«Любые агрессивные действия участников несогласованных публичных мероприятий и тем более попытки спровоцировать столкновения с сотрудниками правоохранительных структур будут расцениваться как угроза общественной безопасности и немедленно пресекаться. Правонарушители будут задержаны и привлечены к предусмотренной законом ответственности», — заключили в полиции.

Источники[править]

Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.