В полиции Калининградской области назвали объём изъятых в 2020 году наркотиков

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

22 января 2021 года

В Калининградской области в 2020-м полиция изъяла 21 кг наркотиков. Об этом рассказали 22 января на расширенной коллегии по итогам года под председательством начальника регионального УМВД генерал-майора полиции Игоря Илларионова, сообщает пресс-служба ведомства.

В 2020 году полиция выявила 731 тяжкое наркопреступление. Сотрудникам УМВД удалось пресечь деятельность 21 интернет-магазина по продаже запрещённых веществ и задержать как рядовых закладчиков, так и организаторов ОПГ. Одним из наиболее показательных случаев назвали ликвидацию крупнейшего в истории области интернет-магазина, создатели которого успели совершить больше четырёх тысяч сделок.

Злоумышленники закапывали закладки в землю, прикрепляли их на магнитах к табличкам домов, водосточным трубам. Девяти участникам банды вместе с их лидером предъявлены обвинения, они ждут суда в следственном изоляторе", — уточнили в пресс-службе УМВД.

В мае сотрудники управления по контролю за оборотом наркотиков с поличным задержали организатора торговли "солью". В его гараже семь нашли килограммов запрещённых веществ. Злоумышленник, по версии следствия, также причастен к убийствам. Сейчас он находится в следственном изоляторе.

Источники[править]

Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.