В полиции назвали предварительные причины смерти кандидата в депутаты на Закарпатье

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

8 октября 2020 года

В полиции назвали предварительную причину смерти кандидата в депутаты Вышковской ОТГ Закарпатской области от партии "Оппозиционная платформа - За жизнь" Павла Седляра.

Об этом сообщает отдел коммуникации полиции Закарпатской области, передает RegioNews.

По предварительным выводам медиков, причиной смерти стала острая ишемическая болезнь сердца, венозное полнокровие сосудов внутренних органов, острая сердечно-сосудистая недостаточность.

Правоохранители предположили, что причина смерти может быть не связанной с причиненными ему телесными повреждениями.

"В ночь на 5 октября в полицию поступило сообщение о том, что в селе Велятино Хустского района одному из кандидатов в депутаты Вышковской ОТГ неизвестный в Балаклаве причинил телесные повреждения. Полицейские Хустского отдела полиции выяснили, что на мужчину напал 21-летний местный житель. Злоумышленник нанес потерпевшему удар в лицо", - говорится в сообщении.

В пресс-службе полиции добавили, что по заключению экспертов, полученные телесные повреждения квалифицируются как легкие, и медики диагностировали у пострадавшего сотрясение головного мозга и ушибы лица.

"По факту избиения следователи Хустского отдела открыли уголовное производство по статье 125 Уголовного кодекса Украины", - сообщает пресс-служба полиции Закарпатья.

Напомним, на Закарпатье после жестокого избиения скончался кандидат в депутаты от "ОПЗЖ", он баллотировался в Вышковскую ОТГ в Хустском районе.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В полиции назвали предварительные причины смерти кандидата в депутаты на Закарпатье», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.