В полиции не будут платить вознаграждение за информацию о «полтавском террористе»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

24 июля 2020 года

О денежном вознаграждении за информацию о месте нахождения Романа Скрипника пока речь не идет, чтобы граждане не пытались его задержать самостоятельно, поскольку это может быть опасно.

Об этом сообщили в пресс-службе ГУ Нацполиции Полтавской области, пишет Regionews со ссылкой на Укринформ.

В полиции Полтавщины прокомментировали обнародованные в СМИ сообщения, что за информацию о Скрыпнике полиция готова выплатить вознаграждение. Там заявили, что изначально речь шла о том, что вопрос о назначении вознаграждения за информацию в отношении этого лица решается.

«Сейчас принято решение в ходе специальной операции задерживать (Скрипника — ред.) силами правоохранителей. Поэтому, чтобы не подвергать граждан опасности, мы сейчас про денежное вознаграждение не говорим, чтобы граждане сами не пытались его задержать, потому что, по нашей информации, он может иметь предмет, похожий на гранату», — отметили в полиции.

Ранее сообщалось, что а информацию, которая поможет задержать Скрипника, в Нацполиции готовы выплатить вознаграждение.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В полиции не будут платить вознаграждение за информацию о "полтавском террористе"», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.