В полиции объяснили, за что задержаны Тарасов и Солонин

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

28 апреля 2021 года

Пресс-служба управления на транспорте МВД России по Северо-Западному федеральному округу прокомментировала ситуацию с задержанием бойцов ММА Артема Тарасова и Никиты Солонина.

«Вчера в дежурную часть Санкт-Петербургского линейного управления МВД России на транспорте поступило сообщение от начальника поезда, прибывающего на Московский вокзал, о том, что в поезде драка.

Незамедлительно на место происшествия выдвинулись сотрудники транспортной полиции. В ходе разбирательства установлены и задержаны  двое жителей Санкт-Петербурга 1990 и 1993 гг. р. Выяснено, что правонарушители, следуя в поезде сообщением «Москва-Санкт-Петербург», находились в состоянии алкогольного опьянения. Они  в присутствии свидетелей выражались нецензурной бранью и  оскорбляли другого пассажира.

Кроме того, на платформе Московского вокзала один из них нанес удар по лицу этому пассажиру. Правонарушители доставлены в дежурную часть  и помещены в камеру содержания административно задержанных лиц до вытрезвления», – сказано в сообщении пресс-службы (Архивная копия от 18 мая 2021 на Wayback Machine).

Напомним, Тарасов и Солонин были задержаны вечером 27 апреля. Позже Тарасов прокомментировал в инстаграме, что причиной задержания стал конфликт с вице-президентом «Альфа-Банка» Андреем Сорокиным. По словам блогера, Сорокин был нетрезв и оскорбил мать Солонина, после чего написал заявление в полицию. Тарасова и Солонина задержали и доставили в отделение.

Тренер Тарасова Алексей Прокофьев отметил, что у бойцов произошел словесный конфликт с Сорокиным в «Сапсане». Начальник поезда написал заявление, что бойцы кричали и нецензурно выражались, после чего их забрали в линейный отдел полиции.

Артем Тарасов – боец поп-ММА и блогер. В феврале он дрался по правилам бокса со стронгменом Михаилом Кокляевым и проиграл решением судей.

Никита Солонин провел по правилам ММА семь боев, одержал пять побед и потерпел два поражения.  В последнее время Солонин выступает в боях на голых кулаках.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В полиции объяснили, за что задержаны Тарасов и Солонин», автор: Василий Осколков, опубликованной Bookmaker-ratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.