В полиции отчитались о нарушениях карантина выходного дня: что известно

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

16 ноября 2020 года

Глава Национальной полиции Игорь Клименко рассказал, что больше всего нарушений карантина выходного дня полицейские зафиксировали в тех регионах, где местная власть отказывалась выполнять соответствующее решение правительства, много нарушителей также было в столице и Киевской области.

Как передает RegioNews, об этом сообщает пресс-служба МВД.

"В цело полиция за субботу-воскресенье закрыла более 2400 субъектов хозяйствования, которые работали вопреки постановлению Кабмина. Среди них более 1,5 тысячи предприятий торговли, около 800 заведений питания, около 30 ночных клубов и 20 спортзалов", – отметил Клименко.

По его словам, было составлено почти 2000 админпротоколов за нарушение карантина на ответственных лиц, начато 9 уголовных производств.

Клименко подчеркнул, больше всего нарушений карантина выходного дня полицейские зафиксировали в тех регионах, где местные власти официально заявили, что отказываются выполнять решение Кабмина. Это - Львовская, Днепропетровская, Тернопольская, Черкасская, Одесская области. Кроме того, также много нарушителей обнаружили в столице и Киевской области.

Напомним, 11 ноября Кабинет министров одобрил решение о введении жесткого карантина выходного дня в Украине с 14 ноября – с 00:00 субботы до 00:00 понедельника.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В полиции отчитались о нарушениях карантина выходного дня: что известно», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.