В полиции рассказали, где появятся новые системы фотофиксаций нарушений ПДД

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

2 сентября 2021 года

С 3 сентября на автомобильных дорогах трех областей и четырех городов заработают приборы автоматической фото- и видеофиксации нарушений правил дорожного движения

Об этом сообщает RegioNews со ссылкой на пресс-службу Нацполиции.

"3 сентября на автомобильных дорогах Винницкой, Львовской и Черниговской областей, а также в городах Полтава, Николаев, Харьков и Хуст заработают приборы фиксации правонарушений, которые будут контролировать соблюдение требований ПДД в автоматическом режиме", - говорится в сообщении.

Сейчас автоматически фиксируют правонарушения 97 приборов контроля, которые расположены в городах Житомир, Запорожье, Киев, Кропивницкий, Кривой Рог, Львов, Мелитополь, Харьков, Черкассы, Чернигов, и Волынской, Житомирской, Кировоградской, Киевской, Львовской, Николаевской, Черниговской, Одесской, Полтавской областях.

Напомним, что 26 июля на автомобильных дорогах двух областей и двух крупных городов начали работать камеры фиксации правонарушений правил дорожного движения в автоматическом режиме.

Ранее сообщалось, что первый заместитель начальника Департамента патрульной полиции Алексей Белошицкий заявил, что за период автоматической фиксации ПДД количество нарушений уменьшилось в восемь раз.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В полиции рассказали, где появятся новые системы фотофиксаций нарушений ПДД», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.