В полиции рассказали подробности задержания подозреваемого в изнасиловании 15-летней калининградки

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

10 сентября 2020 года

42-летнего мужчину, который подозревается в изнасиловании 15-летней калининградки, нашли прячущимся в зарослях, рядом с ним лежал велосипед. Об этом сообщает начальник пресс-службы регионального УМВД Светлана Поставничая.

После поступления сообщения о совершении в отношении несовершеннолетней особо тяжкого преступления незамедлительно на место происшествия выехали сотрудники уголовного розыска, участковые уполномоченные, наряды патрульно-постовой службы, а также кинологи. Были организованы оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление подозреваемого лица. Кинологом ЦКС УМВД старшим лейтенантом полиции Михаилом Лавриненко была применена служебно-розыскная собака для обследования местности. Немецкая овчарка по кличке Интокс взяла след и по тропинке вывела полицейского в поле. В зарослях высокой травы в канаве старший лейтенант Лавриненко обнаружил прячущегося мужчину, похожего по приметам на подозреваемого, который закрывал голову курткой. Рядом с ним лежал велосипед. На место прибыли сотрудники управления уголовного розыска УМВД, которые задержали мужчину и впоследствии установили его причастность к совершению изнасилования несовершеннолетней. Задержанный был передан в Следственный комитет", — рассказала Поставничая.

9 сентября злоумышленник напал на школьницу в районе ул. Емельянова. Мужчина избил девочку, сдавил шею руками, затем изнасиловал и сбежал.

Источники[править]

Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.